В Латвии на этой неделе состоится закрытый семинар командования НАТО

Воскресенье, 10 апреля 2016, 17:40

Закрытый семинар представителей командования НАТО пройдет в столице Латвии Риге с 11 по 14 апреля.

Об этом со ссылкой на латвийское агентство ЛЕТА, сообщает "Интерфакс-Украина".

Известно, что на семинар Allied Reach 2016 прибудут около 250 военных лидеров НАТО, экспертов по безопасности, в том числе 63 генерала.

Сообщается, что на семинаре представители НАТО обсудят стратегически важные вопросы и вызовы международной безопасности.

Уже известно, что семинар посетят командующий Национальными вооруженными силами Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе, председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, верховный главнокомандующий по трансформации НАТО, генерал Дени Мерсье, командующий командования Объединенных сил НАТО в Брунсуме, генерал Сальваторе Фарина, заместитель командующего Верховного командования союзных сил в Европе генерал Эдриан Брэдшоу и ряд других офицеров.

"Это честь, что семинар пройдет в Латвии. Он проводится в знаменательное для нас время, поскольку идет интенсивная подготовка к Варшавскому саммиту НАТО. Он предоставит уникальную возможность военным лидерам НАТО обсудить необходимые изменения, которые нужно внести, чтобы НАТО могло противостоять нынешним и будущим вызовам", - цитирует агентство министра обороны Латвии Раймонда Бергманіса.

Ранее сообщалось, что в ближайшие две недели состоится заседание Совета Россия-НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: