Германия начала выполнять программу репатриации беженцев

Суббота, 17 сентября 2016, 11:46

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер распорядился выделить первые 25 млн евро для осуществления программы репатриации беженцев из Германии.

Как сообщает Die Welt, по словам министра, общая сумма трат на осуществление первой фазы программы составит 100 млн евро.

Цель программы репатриации - добровольное возвращение мигрантов, не имеющих шансов получить убежище в ФРГ, на родину. "Рассмотрение их заявлений на получение убежища длится два года и больше. В это время им запрещено работать, они просто сидят и порой впадают в депрессию", - отметил Герд Мюллер

Таким беженцам предложат добровольно вернуться на родину, предварительно предоставив им возможность обучиться в Германии ремеслу слесаря, монтажника, электрика или каменщика.

Представители федерального министерства уже работают в большинстве стран, откуда прибываются мигранты, и готовы помочь тем из них, кто вернется на родину, на месте, пояснил Мюллер. "Будь то Марокко или Пакистан - мы повсюду начали программы профобучения и трудоустройства", - сказал министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: