В Турции в столкновениях с курдскими боевиками погибли двое военных

Понедельник, 5 сентября 2016, 15:25

Двое военнослужащих турецкой погибли в столкновениях с курдскими боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) в турецкой юго-восточной провинции Хаккари.

Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Anadolu.

"Спецназ жандармерии при поддержке армии, авиации и сухопутных войск вместе с артиллерийскими подразделениями проводит военную операцию против террористов РПК в районе Цукурса в провинции Хаккари", – говорится в сообщении.

Как сообщается, в боевых столкновениях, которые продолжаются, погибли двое солдат.

"Во время операции в хранилищах РПК было изъято большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. Среди другого оборудования были изъяты электрические генераторы, батарейки и медикаменты", – сообщили источники агентства среди силовиков.

Напомним, 2 сентября во время спецоперации против курдских боевиков на юго-востока Турции погиб военный турецкой армии, при этом силовики уничтожили 20 боевиков РПК.

Ранее в результате атаки боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в юго-восточной провинции Мардин погиб полицейский, еще один человек получил ранения.

Рабочая партия Курдистана, внесенная ЕС и США в список террористических организаций, возобновила вооруженную борьбу с турецкими властями в июле прошлого года. За это время было убито более 600 турецких военных и более 7 тысяч террористов РПК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.