Премьер Турции требует от губернаторов решимости в борьбе с терроризмом

Четверг, 8 сентября 2016, 13:30

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в четверг призвал губернаторов восточных и юго-восточных турецких муниципалитетов принять меры для "борьбы с терроризмом".

Об этом сообщает агентство Anadolu.

"Согласно последним нормативным постановлениям, губернаторы провинций имеют все полномочия делать все необходимое для борьбы с террористами на территориях тех муниципалитетов, где есть очаги террористов или лиц, которые их поддерживают", – отметил Йылдырым.

Он подчеркнул и даже настоял на том, что губернаторы не должны ничего бояться в вопросе борьбы с террористами". Премьер также подчеркнул, что губернаторы несут весь груз ответственности за спокойствие на местах.

Йылдырым напомнил о правительственном постановлении от прошлой недели, которое дает право губернаторам конфисковать движимое имущество любого муниципалитета или других аффилированных с ним лиц, которые виновны в использовании своих ресурсов для оказания прямой или косвенной поддержки террористическим актам или насилия.

Указ также позволяет губернаторам отстранять от работы работников муниципалитета признанных виновным в совершении таких актов.

Премьер-министр Турции предостерег против какого-либо снисхождения в борьбе с терроризмом.

Как ранее сообщалось, турецкие власти заявили, что предотвратили 229 терактов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: