Минобороны Польши: тероборона - ответ на агрессивный империализм РФ

Четверг, 6 октября 2016, 12:25

В Министерстве обороны Польши заявили, что создание армии территориальной обороны является ответом на агрессивный империализм Российской Федерации.

Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, передает Niezalezna.pl.

Сообщается, что в Сейм Польши был направлен проект, предлагающий изменения в закон о общий долг по защите Польши.

"Создание войск территориальной обороны (Оbrona Terytorialna) в Польше – это ключевое решение в связи со все более агрессивным российским империализмом", - заявил Мацеревич.

По его словам, вопрос о национальной безопасности уже нельзя недооценивать.

"Надо взглянуть правде в глаза и перестать обманывать поляков, потому что это может завершиться драмой и национальной трагедией. Польше нужно сильное войско, нужна отвага в защите родины и готовность помочь нашим соседям тогда, когда на них нападают, когда их землю захватывают российские оккупанты", - сказал он.

Издание отмечает, что в СМИ появилась информация о том, что в России планируют масштабные маневры, в которых примут участие более 40 миллионов человек.

Напомним, подразделения территориальной обороны, которые планирует создать Польша, будут формироваться по образцу подобных формирований в США.

Отметим, что министр обороны Польши Антони Мацеревич заявлял, что Польше угрожает как российская агрессия, так и нехристианская Европа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: