В Кишиневе протесты из-за победы Додона, требуют третьего тура выборов

Фото
Понедельник, 14 ноября 2016, 14:51

В Кишиневе тысячи людей вышли на акции протеста с требованием третьего тура выборов и отставки Центральной избирательной комиссии.

Об этом сообщает издание Jurnal.md.

Тысячи людей обвиняют власти в подтасовке результатов голосования и требуют отставки ЦИК. Сообщается, что количество людей на митинге, которые не согласны с результатами голосования на выборах президента Молдовы, увеличивается. 

Фото jurnal.md
Фото jurnal.md 

Сообщается, что протестующие выкрикивают лозунги: "Майя Санду - президент!", "Додона - в тюрьму", "ЦИК в отставку" и "Требуем повторных выборов! ".

По данным издания Newsmaker.md, сторонники объединения Республики Молдовы и Румынии провели митинг на Площади Великого национального собрания, на котором потребовали проведения повторных выборов президента, а также отправки лидера социалистов Игоря Додона в тюрьму.

Сообщается, что организатором митинга выступила гражданская платформа "Честь, достоинство и Родина" (ODIP — Onoare, Demnitate și Patrie), которая выступает за объединение Молдовы с Румынией. Унионисты развернули большой триколор на площади Великого национального собрания и скандировали "Мобилизация".

Количество людей, которые не согласны с результатами голосования на выборах президента Молдовы и вышли на митинг, увеличивается.

Напомним, по результатам подсчета всех голосов на выборах президента Молдовы, победу одержал лидер Социалистической партии Игорь Додон.

Отметим также, что новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон считает, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом ничего не дала его стране и открыто выступает за партнерство с РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.