Порошенко внес в Раду проект закона о ратификации Соглашения о ЗСТ с Канадой

Исправлено
Четверг, 17 ноября 2016, 13:21

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

У президента отметили, что реализация положений документа будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Канадой, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от беспошлинного доступа к рынку Канады, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства с целью повышения конкурентоспособности на новых рынках.

"Документ вступает в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон уведомления о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе сообщили, что президент подписал ратификационный закон о ЗСТ с Канадой.

 

Украина и Канада подписали Соглашение о создании зоны свободной торговли 11 июля.

Переговоры о ЗСТ продолжались в течение пяти лет и сейчас украинская власть надеется, что после вступления в силу соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров.

внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: