Штайнмайер не надеется на прогресс относительно прекращении огня на Донбассе

Понедельник, 28 ноября 2016, 15:42

Германия имеет лишь скромные надежды относительно прогресса в переговорах о прекращении огня на Донбассе, которые запланированы в Минске 29 ноября.

Об этом заявления министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает Reuters.

"Во вторник (29 ноября – ред.) есть мало шансов на значительный прогресс относительно прекращения боевых действий на востоке Украины", – говорится в сообщении министерства.

Представитель министерства Мартин Шефер сообщил журналистам, Германия надеялась, что Украина и Россия согласятся вывести свои войска в некоторые дополнительные области, кроме трех "горячих точек", которые были согласованы ранее.

Он сказал, в Германии надеялись увидеть четкие сигналы от министров украинского и российского МИД, что они по-прежнему привержены осуществлению соглашения о прекращении огня и созданию дорожной карты для этого.

"Я не думаю, ни для кого не секрет, что ожидания господина Штайнмайера от завтрашней встречи скромные", - сказал Шефер.

"Ни интенсивные предварительные переговоры и дискуссии последних месяцев, ни публичных заявлений сторон не дают надежды на сенсационный прорыв", – отметил представитель немецкого ведомства.

Как известно, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планирует встретиться с коллегами из Франции, Украины и России во вторник в Минске для обзора прогресса по реализации прошлогоднего соглашения о прекращении огня и "дорожной карты", которую лидеры четырех стран договорились разработать в ноябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: