Эрдоган назвал Германию "убежищем для террористов"

Четверг, 3 ноября 2016, 14:02

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Германия стала "убежищем для террористов" и за это ее "осудит история".

Об этом сообщает Reuters.

"Эрдоган заявил в четверг, что Германия стала "убежищем для террористов" и за это ее "осудит история", обвинив ФРГ в неспособности выдать сторонников священнослужителя Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке организовать государственный переворот", – говорится в сообщении.

По словам Эрдогана, Германия уже давно прячет у себя боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана террористической организацией.

"У нас нет никаких ожиданий от Германии, но история вас осудит за пособничество терроризму... Германия стала важным убежищем для террористов", – сказал Эрдоган.

"Мы обеспокоены тем, что Германия, которая защищает РПК и Революционную народно-освободительную партию/Фронт в течение многих лет, стала задворками террористической организации Гюлена", – подчеркнул президент Турции.

Ранее сообщалось, что в Турции по подозрению в связях с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена арестованы уже около 35 тыс. человек.

Напомним, неудачная попытка переворота в Турции произошла в ночь на 16 июля. Тогда погибло более 200 человек.

Турецкие власти обвинили в подготовке и организации переворота организацию "Параллельное государство" Фетхуллаха Гюлена (FETO).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.