Парламент должен признать неизбежность Brexit – премьер Британии

Воскресенье, 6 ноября 2016, 12:24

Британский парламент должен признать законность голосования за выход страны из ЕС на июньском референдуме и дать правительству все полномочия для "полной реализации" решения о Brexit.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает Reuters.

Мэй заявила об уверенности в том, что решение суда о необходимости одобрения парламентом действий правительства по выходу Британии из ЕС, будет отменена.

"Народ сделал свой выбор, причем сделал это решительно. И сейчас в компетенции правительства выполнить свою работу и выполнить решение граждан в полном объеме", – заявила Мэй.

Как известно, решение суда о том, что правительство Британии не сможет начать Brexit без согласия парламента, вызвало гнев среди ярых евроскептиков, которые боятся, что законодатели в целом поддерживают членство Британии в ЕС, попытаются ограничить решение о выходе Британии из ЕС.

"Депутаты и члены палаты лордов, которые жалеют о результатах референдума должны принять решение народа", – подчеркнула Мэй.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй согласилась с требованием, что парламент должен иметь возможность обсудить планы правительства по Brexit, но отметила, что это не должно стать попыткой блокировать этот процесс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: