В Алеппо возобновили эвакуацию гражданских и оппозиции

Фото
Четверг, 22 декабря 2016, 09:22

Эвакуация гражданских и оппозиции из последних районов восточного Алеппо, которая была приостановлена накануне по неизвестным причинам, возобновилась.

Об этом сообщает Al Jazeera.

Как известно, 21 декабря, по данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, последние автобусы, осуществляющие эвакуацию оппозиции и мирных жителей из Алеппо, были задержаны по неизвестным причинам на 24 часа. Оппозиция и правительственные войска обвиняли друг друга в задержке эвакуации.

По информации медиа, связанных с ливанской группировкой "Хезболла", планируется, что операция по вывозу людей будет завершена в течение нескольких часов.

Как сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, вечером 21 декабря последняя партия военных оппозиции была эвакуирована из города.

"Автобусы теперь снова едут из восточного Алеппо. Мы надеемся, что это будет продолжаться, чтобы люди могли быть безопасно эвакуированы", - сказал представитель ООН в Сирии, передает агентство Reuters.

 Фото Reuters
Фото Reuters

Напомним, накануне была также задержана эвакуация больных и раненых из шиитских сел Фуа и Кефрая, которые находятся в осаде оппозиции, в рамках соглашения о прекращении огня, достигнутого на прошлой неделе.

Как известно, эвакуация раненых и гражданских лиц из сел Фуа и Кефрая является условием для эвакуации людей из заблокированной территории восточного Алеппо.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что всего 37 500 человек уже были эвакуированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: