Командующий ВС Латвии: Европа должна стать более ответственной за свою безопасность

Понедельник, 30 января 2017, 09:10

Создавать новые Европейские вооруженные силы было бы нелогично, однако вместо этого Европе необходимо взять на себя больше ответственности за обеспечение собственной безопасности.

Об этом заявил новый командующий Национальных вооруженных сил Латвии Леонид Калнинш в эфире латвийского радио, сообщает портал Delfi.

Он также отметил, что не согласен с высказываниями президента США Дональда Трампа о том, что НАТО находится в стадии стагнации и является устаревшим.

Комментируя ситуацию в Латвии, командир Национальных вооруженных сил, подчеркнул, что в страну постепенно прибывают канадские военнослужащие, которые в полном объеме приступят к своим обязанностям в июне 2017 года. Калнинш сообщил, что на данный момент решается вопрос с улучшением инфраструктуры, до конца года в Латвии будут построены все необходимые для размещения союзников казармы.

Также глава Национальных вооруженных сил подчеркнул, что основа защиты государства — это солдаты и добровольцы, которых надо полноценно обучать и обеспечивать. Кроме того Калнинш призвал жителей Латвии вступать в ряды ополчения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: