МИД предупреждает украинцев в связи с акциями протестов фермеров в Греции

Вторник, 31 января 2017, 18:02

МИД рекомендует гражданам Украины соблюдать осторожность во время путешествий в Грецию, поскольку в связи с акциями протестов греческих фермеров заблокировано движение транспорта на основных автодорогах северной части страны и в пунктах пропуска через границу с соседними странами.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

По информации МИД, в Греции заблокировано движение автотранспорта через пункт пропуска "Эвзони" на греческо-македонской границе.

В этом направлении остается открытым проезд через пункт пропуск "Дайрани".

В регионе Серрес Греческой Республики происходят попытки заблокировать пункт пропуска "Промохонас" на греческо-болгарской границе и перекрыть автодорогу Салоники-Серрес. Периодически ограничения движения происходят на трассе "Эгнатия" в районе пункта пропуска на греческо-албанской границе "Кристаллопиги".

Сообщается, что перекрыто движение в обоих направлениях в районе центрального заезда в международный аэропорт "Македония" в Салониках. Теперь проезд к аэропорту осуществляется с объездной дороги через старую трассу Салоники–Неа Муданья.

"Департамент консульской службы рекомендует гражданам Украины быть внимательными во время поездок в указанные регионы Греции, следить за сообщениями компетентных органов и планировать свои поездки с учетом протестных акций в упомянутых регионах страны.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на телефоны "горячей линии" Посольства Украины в Греческой Республике: +30 6932765606, электронная почта: emb_gr@mfa.gov.ua, Консульства Украины в Салониках +30 6948050702, электронная почта: gc_grs@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта: cons_or@mfa.gov.ua", - говорится в сообщении МИД Украины.

Напомним, в Греции фермеры, возмущенные повышением налогов, цен на газ и взносами на социальное обеспечение, начали общенациональные акции протеста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.