Итальянская "Лига Севера" договорилась о сотрудничестве с "Единой Россией"

Понедельник, 6 марта 2017, 18:31

Итальянская право-популистская партия "Лига севера" и правящая российская партия "Единая Россия" подписали 6 марта соглашение о взаимодействии для содействия экономическому и культурному сотрудничеству.

Об этом сообщает российский сайт Sputnik.

"Соглашение о сотрудничестве между итальянской партией "Лига Севера" и "Единой Россией" будет способствовать экономическому и культурному сотрудничеству и укреплению диалога по вопросам безопасности и миграции", - цитирует Sputnik слова заместителя секретаря генсовета "Единой России" Сергея Железняка.

Сообщается, что соглашение было подписано федеральным секретарем Маттео Сальвини, который приехал в Москву с однодневным визитом, и Железняком.

"Единая Россия" готова подписать договор о сотрудничестве с итальянской стороны.

Кроме того, по словам Железняка, "Единая Россия" готова подписать договор о сотрудничестве еще с одной итальянской партией.

"Мы готовы подписать соглашения со всеми итальянскими партиями. Мы знакомы с партией "Пяти звезд" и ведем активный диалог с ее представителями, но подписание соглашения о сотрудничестве между нами будет возможно только после того, как эта партия будет готова к этому, а мы готовы", - сказал он.

Напомним, итальянская право-популистская сепаратистская националистически-консервативная партия Лига Севера выступает за предоставление провинциям Пьемонт, Венето и Ломбардия независимости, то есть создание нового государства со столицей в Милане.

В нынешнем созыве нижней палаты парламента она имеет 19 мест из 630.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: