Трамп говорит, что имел право делиться информацией на переговорах с Россией

Вторник, 16 мая 2017, 14:38

Президент США Дональд Трамп заявил, что имел полное право делиться с Россией информацией, которая касается вопросов терроризма и безопасности авиаполетов в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Как президент я хотел поделиться с Россией (на открыто запланированной встрече Белого дома), на что я имею полное право, фактами, которые относятся к вопросам терроризма и безопасности авиаполетов. По гуманитарным причинам, я хочу, чтобы Россия значительно активизировать свою борьбу против ИГИЛ и терроризма", - написал он.

Напомним, ранее издание Washington Post сообщило, что президент США Дональд Трамп на прошлой неделе во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл ему сверхсекретную информацию относительно "Исламского государства". Раскрытие этой информации поставило под угрозу важнейший источник американской разведки в вопросе "Исламского государства".

После этого первый заместитель советника президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл заявила, что информация СМИ о том, что президент Дональд Трамп раскрыл секретные данные министру иностранных дел России Сергею Лаврову, является неправдивой.

В России также прокомментировали публикацию Washington Post, заявив, что информация о передаче президентом США Дональдом Трампом секретных данных главе МИД Сергею Лаврову является вымышленной сенсацией, распространенной американскими СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.