Климкин проинформировал Совет Европы о санкциях против российских соцсетей

Пятница, 19 мая 2017, 13:27

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе заседания комитета министров Совета Европы в Никосии на Кипре проинформировал о санкциях в отношении российских сайтов и соцсетей, введенных Украиной.

Об этом Климкин написал в своем Twitter.

"Проинформировал Совет Европы о решении СНБО относительно российских сайтов и социальных сетей", - написал он.

"В рамках гибридной войны Россия инструментализовала интернет и, в частности, социальные сети. Украина была вынуждена ввести санкции против ряда российских юридических лиц, деятельность которых угрожает национальной информационной и кибербезопасности, а также сеет ненависть и раздор.

Установленные ограничения являются целенаправленными контрмерами, принятыми в соответствии с принципом пропорциональности против РФ как государства, которое должно нести ответственность за свои действия", - говорится в сообщении Климкина.

Как известно, министр иностранных дел Украины 18-19 мая находится с рабочим визитом на Кипре, где принимает участие в 127-м заседании Комитета министров Совета Европы на уровне министров.

Напомним, что генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил обеспокоенность по поводу решения Киева относительно санкций против ряда российских сайтов в Украине.

Как сообщалось, ЕС ждет от Украины более подробных объяснений относительно этого указа.

В НАТО на запрос "Европейской правды" сообщили, что решение Украины о санкциях против российских сайтов является вопросом безопасности, а не свободы слова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.