ЕС ввел новые тесты на автомобильные выбросы

Пятница, 1 сентября 2017, 12:31

Евросоюз с 1 сентября вводит новые обязательные тесты для автомобилей на измерение уровня выбросов вредных газов.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской комиссии.

Согласно новым правилам, автомобили новых моделей, прежде чем поступить на рынок ЕС, должны будут пройти проверку на уровень выбросов в условиях реального движения, а также сдать тест в лаборатории. В Еврокомиссии отмечают, что новые тесты более надежны.

"Эти тестирование на выбросы обеспечат более надежные результаты и помогут восстановить уверенность в производительности новых автомобилей", - говорится в сообщении.

"Новые тесты на выбросы являются важным этапом нашей работы ради получения более чистых и надежных автомобилей в последующие годы. Но многие еще нужно сделать. Скандал с выбросами показал, что нам нужно больше независимости в тестировании автомобилей, более строгий надзор на рынке и возможности для ЕК вмешиваться в случае выявления нарушений", - отметил вице-президент ЕК по вопросам занятости, экономического роста, инвестиций и конкурентоспособности Юрки Катайнен.

Напомним, в 2015 году Volkswagen Group уличили в установке на дизельные автомобили оборудования, которое позволяло во время тестирования снизить реальный уровень выбросов вредных газов.

В связи со скандалом Еврокомиссия призвала все государства-члены к надзору на рынке и обеспечению законодательства ЕС в отношении вредных автомобильных выбросов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.