Парламент Каталонии в ожидании выступления Пучдемона, половина депутатов отсутствуют

Вторник, 10 октября 2017, 19:12

Парламент Каталонии в ожидании выступления президента автономии Карлеса Пучдемона относительно будущих планов в связи с проведенным референдумом о независимости от Испании.

Об этом сообщает El Pais.

Ожидается, что Пучдемон сообщит, что именно правительство будет делать с результатами референдума о независимости.

El Pais сообщает, что на данный момент половина парламента остается пустой, в частности, в сессионном зале отсутствует правительственная коалиция, которая выступает за независимость.

Представитель правительства Каталонии Жорди Турул отказался сообщить журналистам, намерен ли Пучдемон сделать заявление по односторонней декларации независимости.

Ранее сообщалось, что у здания парламента Каталонии развернута вооруженная полиция перед ключевым обращением каталонского лидера Карлеса Пучдемона к парламентариям.

Как известно, вечером 10 октября лидер Каталонии Карлес Пучдемон выступит с обращением к  местному парламенту, в котором может попросить парламентариев провозгласить независимость на основании принятого в прошлом месяце закона о референдуме.

Напомним, по информации каталонской власти, около 90% избирателей на референдуме 1 октября высказались за независимость от Испании.

Читайте также: "С референдумом на выход: Испания сделала шаг к отделению Каталонии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: