МИД не рекомендует украинцам ездить в Афганистан

Вторник, 30 января 2018, 12:31

Министерство иностранных дел Украины обнародовало рекомендации для украинцев с призывом воздержаться от поездок в Афганистан.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В связи с масштабными террористическими актами в Афганистане, которые привели к многочисленным жертвам, в том числе среди граждан Украины, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан, а гражданам, находящимся в этой стране, покинуть ее территорию", - говорится в сообщении.

 Во время пребывания на территории Афганистана гражданам Украины рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями о развитии ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Таджикистан по телефонам (+992) 37 235 84 12; (+992) 37 235 84 13, по адресу электронной почты: emb_tj@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 (044) 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, 20 января в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли семь граждан Украины.

В субботу, 27 января, в правительственном квартале Кабула взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль скорой помощи. Погибли 103 человека.

В результате нападения на военную базу в Кабуле в понедельник 29 января, погибли 11 военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.