Линкявичюс: реформы – это автострада Украины в Европу, Литва готова помогать

Пятница, 16 февраля 2018, 10:50

Литва, отмечая 100-летие восстановления государственности, осознает также свой долг и в дальнейшем последовательно поддерживать Украину.

Об этом говорится в статье главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса по случаю 100-летия восстановления Литовского государства в "Дзеркалі тижня".

"Искренне хотим, чтобы Украина стала европейской историей успеха. С такими же рвением и ответственностью, с которыми защищают независимость своей страны от агрессора, украинцы должны создавать будущее своего государства", - заявил Линкявичюс.

"Реформы - это автострада вашего государства в Европу. Она особенна тем, что единственные ограничения скорости на ней устанавливаете только вы. Не отпускайте педаль акселератора!" - подчеркнул он.

По словам министра, Литва совместно с партнерами может эффективно участвовать в том, чтобы важные изменения стали реальностью и это почувствовал каждый украинец.

Линкявичюс подчеркнул, что национальное возрождение Украины стало важным фактором для Литвы при восстановлении и укреплении ее независимости.

"Судьбы наших народов, как два сообщающихся сосуда, 100 или даже 500 лет назад были рядом. Поэтому сегодня, отмечая 100-летие восстановления государственности, мы осознаем и свой долг и дальше последовательно поддерживать Украину, которая все еще защищает свою свободу и независимость", - отметил глава МИД Литвы.

Как сообщалось, 16 февраля в Литве проходят торжества по случаю столетия восстановления независимости Литовского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.