Сербия обжаловала изъятие бывших полевых командиров Албании из базы данных Интерпола

Пятница, 2 марта 2018, 11:52

Министерство внутренних дел Сербии подало в исполнительный комитет Интерпола апелляцию на удаление из базы данных организации имен бывших командиров "Армии освобождения Албании".

Об этом сообщает портал B92.

Сербия объявила бывших полевых комендирив "Армии освобождения Албании" в розыск по обвинению в военных преступлениях.

Среди тех, чьи имена исчезли из базы данных Интерпола, действующий премьер Косово Рамуш Харадинай и президент Косово Хашим Тачи.

 "Сразу после того как мы узнали, что ряд имен военных преступников были удалены из базы данных розыска Интерпола мы в сотрудничестве с другими институтами оформили апелляцию на этот шаг" - сообщили в МВД Сербии.

Апелляция Сербии определяет все нарушения законодательства и правил, определяющих работу Интерпола, а также доказывает, что лицо, принявшее решение об удалении ордеров на арест, неправильно истолковало факты, и, таким образом, приняло незаконное решение.

"Это прецедент в работе этой организации. Мы надеемся, что исполнительный комитет Интерпола примет наше обращение в ближайшие несколько дней, и решение, принятое частными лицами юридической службы Интерпола, будет срочно изменено, а все изъятые сообщения будут восстановлены в системе Интерпола", - заявили в МВД Сербии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.