Украинская делегация поднимет в ПАСЕ вопрос строительства "Северного потока-2"

Вторник, 17 апреля 2018, 13:59

На следующей неделе на апрельской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы украинская делегация проведет отдельное мероприятие против строительства газопровода "Северный поток-2".

Об этом заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко", член постоянной делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко сообщил в комментарии журналистам, сообщает УНИАН.

"Украинская делегация будет поднимать эту тему на сессии ПАСЕ, которая будет на следующей неделе. Мы проводим там отдельное мероприятие, посвященное "Северному потоку", - сказал депутат, отметив, что на мероприятие будут приглашены парламентарии из разных стран.

Он добавил, что нельзя допустить использование Россией газа как оружия "против всего мира и, в первую очередь, против Европы".

По словам Гончаренко, украинская делегация также будет ставить вопрос о том, чтобы на сессии ПАСЕ по срочной процедуре состоялись дебаты относительно политики России. В частности, об использовании Россией химического оружия в Великобритании, химических атаках в Сирии, незаконном проведении выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму.

"То есть российская агрессия, я думаю, против всего цивилизованного мира будет темой номер один на этой сессии ПАСЕ, и мы все будем делать, чтобы через наших коллег-парламентариев оказать давление на правительства, чтобы вводились новые санкции против России", - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: