В Сербии – забастовка из-за убийства бывшего адвоката Милошевича

Понедельник, 30 июля 2018, 10:35

Адвокаты в Сербии объявили недельную забастовку в связи с убийством известного адвоката, который защищал в суде бывшего сербского лидера Слободана Милошевича.

Об этом сообщает Associated Press.

57-летний Драгослав Огнянович был убит в субботу вечером у своего дома в Белграде. Его 26-летний сын был ранен во время нападения.

Полиция проводит поиски убийцы. Сербские СМИ сообщили, что правоохранители оцепили дом адвоката в субботу вечером и заблокировали выезды из города.

По информации сербской прессы, убийство Огняновича стало последним из серии расправ мафии, которые произошли на фоне длительной борьбы между преступными группами Сербии и соседней Черногории.

Огнянович был адвокатом в нескольких громких делах мафии в Сербии и Черногории. Полиция заявляет, что убийства – это часть бандитской войны за незаконный рынок наркотиков.

Ассоциация адвокатов Сербии сообщила, что убийство Огняновича "самым решительным образом показало обстоятельства, в которых сербские адвокаты ведут свою профессиональную деятельность".

Забастовка адвокатов начинается в понедельник. Ассоциация также заявила, что предложит награду за информацию об убийстве Огняновича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.