Трамп и Белый дом отрицают обвинения в преступлении после заявления Коэна

Четверг, 23 августа 2018, 08:29

Белый дом отрицает предположения о том, что заявление бывшего адвоката Дональда Трампа о признании вины означает совершение преступления со стороны президента США.

Об этом сообщает Reuters.

"Как сказал президент, мы неоднократно заявляли, что он не сделал ничего плохого. Никаких обвинений против него нет. Просто потому, что Майкл Коэн сделал заявление о признании вины, не значит, что это подразумевает вину президента", - сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Коэн во вторник признал себя виновным в восьми уголовных обвинениях в уклонении от уплаты налогов, банкротстве и нарушениях в финансировании кампании.

Он сказал федеральному суду в Нью-Йорке, что Трамп во время предвыборной компании поручил ему организовать выплаты двум женщинам, чтобы заставить их молчать об отношениях с кандидатом в президенты.

Трамп раскритиковал бывшего адвоката и сказал, что нарушения в финансировании кампании, в которых Коэн признал себя виновным, не были преступлением - хотя прокуроры и Коэн согласились, что это все-таки преступление.

"Если кто-то ищет хорошего адвоката, я бы настоятельно рекомендовал не прибегать к услугам Майкла Коэна", - написал Трамп в Twitter.

В то же время Трамп похвалил бывшего главу своей кампании Пола Манафорта, который был осужден во вторник по нескольким пунктам обвинения. Он назвал его "храбрым человеком" за то, что тот не сотрудничал с федеральными властями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: