Голландца, подозреваемого в убийстве 11-летнего в 1998 году, арестовали в Испании

Понедельник, 27 августа 2018, 19:50

Голландец, подозреваемый в убийстве 11-летнего мальчика в 1998 году, арестован после полицейской "охоты" в течение двух десятилетий.

Об этом пишет Reuters.

Испанская полиция арестовала 55-летнего голландца Йоса Бреха, который был публично назван голландской полицией подозреваемым в убийстве.

Голландские детективы сказали, что ДНК подозреваемого соответствует ДНК, найденной на теле и одежде Никки Ферстаппена, которого нашли мертвым в августе 1998 года возле летнего лагеря в голландском селе.

"Испанская полиция смогла арестовать его после того, как кто-то узнал человека с фотографии", - сказал прокурор Ян Эланд. По его словам, Брех будет экстрадирован в Нидерланды, но неясно, сколько времени это займет.

За эти годы полиция провела несколько неправомерных арестов по делу, и даже раскрыла могилу одного из надзирателей летнего лагеря.

Ранее в этом году более 15 тысяч человек, которые жили недалеко от места, где был найден мальчик, предоставили образцы ДНК, но без успеха.

Брех был допрошен полицией неподалеку от места преступления в дни после убийства, но как просто прохожий. Его имя не появлялось снова, пока его родственники не передали некоторые из его вещей полиции, когда они сообщили о пропаже Бреха в апреле прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.