Россия планирует въехать в ПАСЕ, как въезжают оккупанты – посол

Понедельник, 24 июня 2019, 10:04

Посол Украины в Австрии Александр Щерба призвал не допустить возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы без выполнения соответствующих требований.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"На днях Россия планирует въехать в ПАСЕ, как въезжают оккупанты - довольная, не наказанная, с чувством победы зла над добром", - написал Щерба в Twitter.

Он также призвал пользователей соцсети поддержать хэштег #SaveCouncilEurope и распространять под ним призывы не допустить возвращения российской делегации.

Посол Украины в Эстонии Марьяна Беца также призвала делегатов ПАСЕ не голосовать на сессии за возвращение РФ.

"Россия - это агрессивное государство, которое оккупировало часть Украины, убило тысячи наших людей. Она не соблюдает закон и не выполнила никаких резолюций / решений Совета Европы, не выполняла Минские договоренности", - написала Беца в Twitter.

Напомним, в Страсбурге в понедельник открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, где могут принять решение, которое приведет к возвращению российской делегации в ассамблею без выполнения каких-либо условий.

Как известно, регламентный комитет ПАСЕ принял резолюцию, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций. Этот шаг может привести к возвращению российской делегации в ПАСЕ.

В России уже заявили о намерении вернуться к работе в ПАСЕ 25 июня при условии принятия резолюции.

Подробнее о ситуации в ПАСЕ читайте в статье: "Разрушители Совета Европы: как остановить западные столицы от рокового подарка Кремлю".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.