Чехия ограничила российские авиарейсы из-за действий России - СМИ

Вторник, 2 июля 2019, 10:59

По данным источников, решение чешских властей сократить количество российских авиарейсов в страну является ответом на шаги российской стороны.

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на чешское издание Aktualne, которое выяснило причины ограничения полетов российских авиалиний.

Исходя из информации издания, Прага ограничила полеты авиакомпаний РФ после того, как Москва не выполнила договоренности по "Чешских авиалиниях".

Чехия ограничила полеты российских авиакомпаний

"Российские власти в последний день июня отменили предварительно согласованное соглашение о перелетах над Сибирью в рамках расширения полетов" Чешских авиалиний" в южнокорейский Сеул", - говорится в сообщении.

В Праге, исходя из этого, решили ограничить полеты российских авиакомпаний.

"Причиной ограничения полетов в Чехии является недовольство чешской стороны условиями полетов через Сибирь для "Чешских авиалиний", - заявил неназванный представитель правительства России московскому изданию РБК.

Ранее российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу и обратно через аннулирование властями Чехии разрешений на полеты. Было отозвано также разрешение для "Победы" на рейсы в Карловы Вары. "Уральские авиалинии" сообщили, что приостановили полеты в Прагу.

В ответ Минтранс России обвинил чешские авиавласти в нарушении соглашения между странами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: