Протестующие в Тбилиси заблокировали здание парламента

фото
Понедельник, 18 ноября 2019, 08:45

Политики и часть участников акции протеста провели ночь на территории возле здания парламента Грузии.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на "ИнтерпрессНьюс".

Это произошло после того, как в воскресенье тысячи людей вышли на протест в Тбилиси с требованием провести избирательную реформу.

В течение всей ночи на территории возле парламента было спокойно. Произошло несколько мелких инцидентов, которые правоохранители быстро остановили. Со всех сторон здания парламента стоят палатки.

 

Кроме того, баррикады из мешков с песком и остатками строительных материалов устроены на улицах Читадзе, Зубалашвили и Чичинадзе и у входов в парламент, а со стороны улицы Чичинадзе парламентские ворота заперты на замок.

На всей территории возле парламента остаются правоохранители, ограничено автомобильное движение.

По словам участников акции, депутаты не смогут войти в здание до тех пор, пока главное требование протестующих о проведении выборов по пропорциональной системе не будет выполнено.

В Тбилиси тысячи людей вышли на протест с требованием провести избирательную реформу

Напомним, главные требования участников протеста, который начался на прошлой неделе, - это проведение внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе, а также отставка правительства и изменение нынешнего состава ЦИК.

14 ноября на проспекте Руставели под парламентом Грузии начались протесты после того, как депутаты провалили голосование по реформе избирательной системы, которую пообещала провести власть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.