В Германии напали на полицейских, которые контролировали соблюдение карантина

Воскресенье, 12 апреля 2020, 12:51

В немецком Франкфурте группа мужчин напала с камнями и железными прутьями на полицейских, которые контролировали соблюдение мер социальной дистанции для предотвращения распространения коронавируса.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

В заявлении, опубликованном в субботу, полицейские заявили, что сотрудники полиции остановили свой автомобиль, когда увидели на улице большую группу людей, которые явно игнорировали правила дистанцирования.

Страстная пятница в машине: в Германии сотни верующих собрались на службу несмотря на пандемию

Когда один из офицеров вышел из патрульной машины, один из мужчин бросил в авто большой камень, прежде чем группа убежала. Офицеры не смогли их поймать.

Вскоре после этого около 20 человек напали на другого офицера, когда он вышел из машины. Некоторые мужчины были вооружены камнями, черепицей и железными прутьями и угрожали полицейским.

Когда офицеры стали преследовать группу, один человек бросил в них пятикилограммовую металлическую пластину, но та не попала в цель.

Суд в Восточной Германии разрешил прогулки на побережье моря, несмотря на карантин

После более длительного поиска, который включал использование вертолета, полиция отследила и арестовала шестерых подозреваемых в одной из квартир. Правоохранители конфисковали несколько видов оружия, в частности, самурайские мечи и ножи.

Инцидент, который произошел в пятницу, считается первым таким в Германии, где жители обычно придерживаются строгих правил для замедления распространения коронавируса.

Напомним, в воскресенье 12 апреля в Германии количество подтвержденных случаев коронавируса превысило 120 000.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.