В Германии выпустили официальное приложение для отслеживания коронабольных

Вторник, 16 июня 2020, 08:56

В Германии в ночь на вторник стало доступно для скачивания в Google Play Store и Apple Store официальное приложение, которое предупреждает о возможной опасности заразиться коронавирусом.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Приложение Corona-Warn-App будет фиксировать перемещение владельцев смартфонов и сообщать им о контакте с человеком, инфицированным вирусом SARS-CoV-2, что поможет проследить и разорвать цепочку заражений вирусом.

Германия окончательно отменит пограничный контроль с 15 июня

Федеральное правительство Германии, Институт имени Роберта Коха и разработчики - телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom и концерн по производству программного обеспечения SAP - проведут официальную презентацию программы в Берлине во вторник утром.

В Германии общее количество зарегистрированных с начала эпидемии заражений увеличилась до 186 839.

От последствий болезни COVID-19, вызванной новым коронавирусом, умерли 8800 пациентов. Выздоровели в общей сложности около 173 100 человек.

Специальное приложение для отслеживания контактов больных собирается запустить или уже запустила ряд стран Европы. Среди них - Дания, Италия и Великобритания. В этих странах уверяют, что приложение будет собирать только анонимные данные, что соответствовать законодательству о защите данных, а его использование будет исключительно добровольным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.