В Грузии прирост заражений взлетел до максимума с декабря 2020 года

Вторник, 20 июля 2021, 17:50

В Грузии впервые с середины декабря за сутки зарегистрировали более 2600 новых заражений коронавирусом.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Эхо Кавказа".

За сутки в стране сообщили о 2616 новых заражений. Последний раз подобные показатели регистрировали в конце декабря 2020 года. Не исключено, что статистику вторника пополнили тесты, результаты которых оказались за выходные - когда показатели всегда ниже. В то же время в минувший вторник количество заражений была существенно меньше - 1862, а в позапрошлый вторник - 1407.

При этом количество положительных тестов среди всех сделанных выросло до 7,19%.

Умерли за сутки 26 больных коронавирусом.

Глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявил, что страна возвращается к показателям "красной зоны" и в ближайшее время возможно возобновление некоторых ограничений, начиная с масочного режима на улице в людных местах.

В то же время премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что экономика страны не выдержит нового локдауна, и призвал людей прививаться, чтобы избежать такого сценария.

Напомним, последний локдаун в Грузии длился несколько месяцев и был одним из самых жестких в Европе, с полной остановкой городского и междугородного транспорта и комендантским часом. В течение конца зимы и весны ограничения постепенно отменили, но все жесткие меры временно возвращали на период пасхальных выходных.

30 июня, после почти восьми месяцев, окончательно отменили коронавирусный комендантский час.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.