Парламент Венгрии сделал шаг к "ЛГБТ-референдуму" Орбана

Среда, 1 декабря 2021, 09:17

Во вторник парламент Венгрии принял резолюцию, которая предоставит правительству полномочия провести референдум по ЛГБТ.

Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщило агентство Reuters.

Этот шаг позволит премьер-министру Виктору Орбану поднять его кампанию, направленную против ЛГБТ, на новый уровень, когда он вступит в жесткую предвыборную гонку, на которой впервые за многие годы он столкнулся с риском проигрыша.

В этом году Орбан предложил провести референдум по законодательству его правящей партии, которое ограничивает обсуждение в школах гомосексуальности и трансгендерных вопросов, усиливая культурную войну с Европейским Союзом.

Орбан пытается продвигать социальную политику, по его словам, защищающую христианские ценности от западного либерализма. Он ставит в центр своей кампании вопросы так называемой "пропаганды ЛГБТ" и миграции.

Парламент проголосовал по четырем вопросам референдума один за другим.

Венгров спросят, поддерживают ли они проведение семинаров по сексуальной ориентации в школах без согласия родителей, и считают ли они, что процедуры смены пола должны поощряться среди детей.

Их также спросят, следует ли показывать без каких-либо ограничений детям контент, который может повлиять на сексуальную ориентацию.

Читайте также: Венгрия на волне ЛГБТ: зачем Орбану искать себе новых врагов.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Европа тут" с самым интересным от ЕвроПравды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.