Премьер Грузии: никакого второго фронта у нас не будет

Понедельник, 11 апреля 2022, 13:55

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в Грузии "не будет второго фронта", поскольку страна стремится "сохранить мир, стабильность и способствовать развитию".

Об этом глава грузинского правительства объявил на заседании в понедельник, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Эхо Кавказа".

"У нас очень положительные ожидания, несмотря на происходящее в Украине – беда, трагедия, война. Поэтому мы должны сохранить мир, стабильность и способствовать развитию", – заявил Гарибашвили на заседании правительства.

Украина осуждает проведение РФ "президентских выборов" на оккупированной территории Грузии – МИД

По его словам, правительство продолжит защищать государство и его граждан.

"Никакого второго фронта в Грузии не будет, мы этого не допустим, мы продолжим защищать наших граждан и государство", – заявил премьер.

26 марта секретарь СНБО Украины Алексей Данилов выразил мнение, что если бы соседи РФ воспользовались сосредоточенностью усилий Путина на Украине и попытались сейчас вернуть собственные оккупированные территории, это очень помогло бы Украине.

В качестве примера он привел Карабах и отметил, что это шанс также для Грузии и Молдовы.

"Если будут открываться вторые фронты для Российской Федерации, которые она искусственно совершила собственными действиями за свою короткую историю, они нам будут очень качественно помогать", - сказал Данилов.

В правящей партии Грузии и оппозиции негативно отреагировали на слова Данилова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.