Зеленский обсудил с премьером Нидерландов обострение ситуации на Донбассе

Вторник, 19 апреля 2022, 14:04

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте обострение ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Продолжил диалог с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Проинформировал об обострении ситуации на Донбассе. Народ Украины делает все, чтобы остановить агрессора. Поблагодарил за весомую поддержку Украины. После возобновления мира вместе в ЕС будем строить украинско-нидерландские отношения нового качества!" – написал Зеленский в Twitter.

Ранее президент Владимир Зеленский во время выступления перед парламентом Нидерландов обратился лично к премьер-министру Марку Рютте по поводу членства Украины в ЕС.

Зеленский выразил убеждение, что членство Украины в ЕС "усилит наш общий европейский дом и сделает еще более совершенным европейский проект".

"Я верю, что уже очень скоро. Потому что это абсолютно рационально. С нашим потенциалом, с нашими людьми, с нашим умением защищать свободу. И вы это прекрасно знаете. И ты прекрасно это знаешь, друг Марк, что от вас, от вашего государства наше вступление в Евросоюз очень, очень зависит", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.