Джонсон и Зеленский обсудили британскую помощь для Украины

Воскресенье, 24 апреля 2022, 08:13

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Британии Борис Джонсон провели телефонный разговор, в котором обсудили актуальную ситуацию и британскую помощь для Украины.

Об этом лидеры сообщили в своих Twitter, пишет "Европейская правда".

"Сегодня я поговорил с президентом Зеленским, чтобы предоставить ему последнюю информацию о шагах Британии для поддержки Украины. Мы предоставляем дальнейшую военную помощь, включая защищенные машины, и ввели новые санкции против представителей российской армии."

Мы возобновляем работу посольства в Киеве, выражая солидарность с украинцами. Кроме того, правительство Британии помогает собирать доказательства военных преступлений. Россию нужно привлечь к ответственности за её действия", – отметил Борис Джонсон.

"Продолжил диалог с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном. Рассказал о противодействии агрессии РФ, о ситуации в Мариуполе. Поблагодарил за важную и весомую оборонную поддержку, макрофинансовую помощь. Обсудили гарантии безопасности для Украины", - рассказал о разговоре Владимир Зеленский.

Напомним, на днях Джонсон сообщил, что украинские военные уже начали осваивать бронетранспортеры, которые Британия передает Украине, обучение проходит на территории Британии. Кроме того, на территории Польши проходят тренировки с ПЗРК Starstreak.

Борис Джонсон считает, что Россия еще может добиться успехов в войне против Украины и нужно признавать, что ситуация остается непредсказуемой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.