Премьеру Финляндии пришлось оправдываться после слива видео, где она "отрывается" на вечеринке

Четверг, 18 августа 2022, 12:34

Премьер-министру Финляндии Санне Марин пришлось оправдываться из-за вечеринки с друзьями и уверять, что она не употребляла наркотики, после того, как видео с ее участием попало в сеть.

Комментарии Марин сделала в четверг утром, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на финское издание Iltalehti.

Марин опровергла, что на обнародованных видео была под влиянием наркотиков, и сказала, что ей нечего скрывать.

"Я танцевала, пела, праздновала, занималась законными вещами… Я не употребляла наркотики, кроме алкоголя ничего не употребляла", - сказала Марин, добавив, что пила легкий алкоголь.

Она также сказала, что это личные видео, и она не думала, что они попадут в открытый доступ. "Я знала, что меня снимают, но верила, что поскольку видео приватные и их снимали в закрытом пространстве, то их не опубликуют", - отметила Марин.

Газета Iltalehti сообщила в среду, что на обнародованных видео премьер-министр была на вечеринке с несколькими публичными особами Финляндии, включая депутата Илмари Нурминена и ведущего Тинни Викстрема.

На попавших в сеть кадрах видно, как Марин весело танцует с несколькими друзьями, а на заднем плане слышно, как люди кричат ​​что-то о кокаине.

По словам Марин, вечеринка состоялась несколько недель назад - сначала в двух частных квартирах, а затем продолжилась в двух барах. Всего с премьер-министром отдыхало около 20 человек, в группу входили ее друзья, но также и неизвестные ей люди.

Финский депутат Микко Кярня от находящейся в коалиции с Марин Центристской партии призвал премьер-министра пройти тест на наркотики и обнародовать результаты. "Людям позволено ждать этого от своего премьер-министра", - написал он в Twitter.

Видео вызвало неоднозначную реакцию в интернете. Некоторые критики негативно отнеслись к, по их мнению, безответственному поведению, в то время как другие увидели в нем потенциал для роста популярности 36-летнего премьер-министра.

В декабре прошлого года Марин подвергли критике за ночной отдых вскоре после того, как ее коллега из правительства получил положительный результат теста на коронавирус.

Ранее Санна Марин попала в скандал из-за фото в пиджаке на голое тело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.