Новый министр обороны Украины поедет в Брюссель на встречу с коллегами из стран НАТО

Среда, 27 сентября 2023, 11:33

Министры обороны стран-членов НАТО пригласили своего украинского коллегу Рустема Умерова на встречу, которая состоится в рамках заседания Совета Украина-НАТО.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщила глава миссии Украины в Альянсе Наталья Галибаренко, которую цитирует "Интерфакс-Украина".

"Официальное знакомство министра обороны со странами-членами альянса в штаб-квартире состоится в октябре, когда будет проходить заседание министров обороны альянса, на которое он приглашен в рамках заседания совета", – отметила Галибаренко.

По ее словам, это станет хорошей возможностью познакомиться в широком формате и обменяться мнениями.

Заседание министров обороны Альянса состоится в его штаб-квартире в Брюсселе 11-12 октября под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Ранее Умеров впервые принял участие в заседании формата "Рамштайн" – заседании контактной группы по вопросам обороны Украины во главе с США.

Перед этим новый глава Минобороны провел свои первые на посту телефонные разговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и топ-дипломатом ЕС Жозепом Боррелем.

Напомним, 6 сентября Верховная рада одобрила назначение экс-главы Фонда госимущества Рустема Умерова на должность главы Минобороны после отставки с этой должности Алексея Резникова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: