В парламенте Франции продолжатся переговоры по важному для Макрона закону об иммиграции

Вторник, 19 декабря 2023, 08:52

Французские парламентарии во вторник продолжат переговоры по компромиссной редакции законопроекта об иммиграции, принятие которого крайне важно для президента Эмманюэля Макрона.

Об этом сообщает BFMTV, пишет "Европейская правда".

Члены Национальной ассамблеи и Сената в составе специальной смешанной комиссии продолжат дискуссию во вторник с 10:30. В понедельник переговоры за закрытыми дверями начались во второй половине дня и продолжались до половины первого ночи.

Насколько известно, между депутатами из партии Макрона и правыми "Республиканцами" начинает вырисовываться согласие, но остаются значительные споры относительно социальных выплат для иммигрантов.

Реклама:

Между тем левые политсилы заявили, что депутаты из партии Макрона совершают "политическое самоубийство", соглашаясь на более жесткие положения в проекте, предложенные "Республиканцами".

Работу совместной комиссии запустили после того, как на прошлой неделе проект неожиданно не получилось вынести на рассмотрение в парламенте.

Эмманюэль Макрон обещал принять закон об иммиграции еще во время предвыборной кампании 2022 года – и это было одним из ключевых обещаний, которое позволило остановить рост популярности ультраправых.

Подробнее о ситуации читайте в статье Трудный выбор Макрона: чем пожертвует президент Франции ради закона об иммиграции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: