15 октября 2017

Новости
20:10
Партия Курца лидирует на парламентских выборах в Австрии - экзит-полы
Себастьян Курц, 31-летний консерватор, согласно прогнозам экзит-полов, станет следующим канцлером Австрии и самым молодым лидером Европы, поскольку его "Австрийская народная партия" побеждает на выборах, однако не набирает абсолютного большинства.
17:39
Иран отрицает закрытие границы с Иракским Курдистаном
Иран опроверг сообщения о закрытии пограничного перехода с Иракским Курдистаном в ответ на референдум о независимости курдов.
17:05
Тиллерсон: Дипломатические усилия по КНДР продлятся до падения первой бомбы
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, американский президент хочет продолжать работать над дипломатическим решением северокорейской угрозы, но до "падения первой бомбы".
16:42
Глава МВД Испании: Для Каталонии еще не поздно исправить ситуацию
Министр внутренних дел Испании призвал лидера Каталонии уважать испанскую Конституцию и отказаться от планов касательно независимости северо-восточной автономии.
15:53
ФотоТеракт в Сомали: 189 погибших, более 200 раненых
Количество погибших от мощного взрыва бомбы в Могадишо, столице африканской страны Сомали, возросло до 189 человек, еще более 200 человек ранены.
15:04
Греческое духовенство ежедневно будет бить в колокола из-за закона об изменении пола
Греческое духовенство в знак протеста против закона, облегчающего официальную смену пола, в течение недели будет бить в колокола по три минуты каждый день.
14:28
В Афганистане полиция подстрелила водителя грузовика, загруженного взрывчаткой
В Афганистане полиция предотвратила потенциально смертельной теракта в столице Кабул после захвата грузовика, который был загружен взрывчаткой.
14:00
Министры образования Украины и Польши поговорят об украинском образовательном законе
Посол Польши в Украине Ян Пекло анонсировал встречу на уровне министром образования Украины и Польши для обсуждения положений нового украинского закона об образовании.
13:47
Иран закрывает главный пограничный переход с Иракским Курдистаном
Иран закрывает важный пограничный переход "Башмаг" с Региональным правительством Курдистана на фоне напряженности из-за референдума о независимости курдов.
13:07
На побережье Кот-д'Ивуара разбился самолет, арендованный военными Франции: 4 погибших
Четыре гражданина Молдовы погибли в результате аварии в Кот-д'Ивуаре грузового самолета, арендованного французскими военными.
12:40
Смоленская катастрофа: Польша обнаружила запись взрыва на самописце самолета
Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце самолета Ту-154, в результате аварии которого в Смоленской области погиб президент Польши Лех Качиньский.
12:22
Турция расширяет развертывания военных на северо-западе Сирии - СМИ
Турецкая армия расширяет свое развертывание на северном западе Сирии, с целью окружения курдского анклава и сдерживания РФ от авиаударов в пограничной провинции Идлиб.
11:44
Польша отказывается от кредита МВФ на $9,2 млрд из-за улучшения экономики
Польша заявила, что отказывается от гибкой кредитной линии Международного валютного фонда (МВФ) на сумму 9,2 миллиарда долларов.
11:12
Британские депутаты хотят заблокировать возможность Brexit без соглашения с ЕС
В Британии мощная межпартийная группа депутатов составляет план, который бы не позволил премьеру Терезе Мэй допустить выход Британии из блока без соглашения в 2019 году.
10:39
Иран предупредил о выходе из ядерного соглашения в случае введения новых санкций
Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что страна рассмотрит возможность выхода из ядерного соглашения, если США продолжат вводить санкции против Ирана.
10:14
В Австрии проходят досрочные парламентские выборы
В Австрии 15 октября 2017 начались досрочные выборы в парламент, фаворитом на которых считается консервативная "Австрийская народная партия" (АНП) во главе с действующим министром иностранных дел Себастианом Курцом.