1 июня 2019

Новости
17:34
"Зеленые" в Германии впервые опередили партию Меркель – опрос
В течение последней недели поддержка партии "Союз-90/Зеленые" среди немецких избирателей значительно выросла, что позволило ей занять первое место в рейтинге электоральных симпатий.
17:12
фотоПапа Римский призвал венгров и румын оставить разногласия в прошлом
Папа Франциск призвал этнических венгров и румын оставить разногласия в прошлом во время визита в Трансильванию.
16:34
Крушение туристического катера в Будапеште: суд арестовал украинского капитана на месяц
Центральный окружной суд Буды в Будапеште арестовал на месяц капитана теплохода Viking Sygin, гражданина Украины Юрия С. в связи с аварией с прогулочным катером на реке Дунай, в результате чего погибли как минимум семь человек.
16:00
С России могут снять часть санкций, чтобы вернуть ее в ПАСЕ – росСМИ
России могут разрешить вернуться к Парламентской ассамблее Совета Европы, но не на тех условиях, на которых настаивает Москва.
15:17
Франция изменила правила восхождения на Монблан, чтобы избежать толп
Французские власти запретили альпинистам подниматься на Монблан, если они не забронировали номер в одном из приютов на склонах высочайшей вершины Европы, в рамках мер безопасности, связанных с переполненностью.
14:50
Шведская эко-активистка пропустит год школы ради борьбы с изменениями климата
16-летняя шведская эко-активистка Грета Тунберг год не будет ходить в школу, чтобы сосредоточиться на борьбе с климатическими изменениями.
14:10
Президент Косова предположил референдум по объединению с Албанией
Президент Косова Хашим Тачи заявил, что если ЕС будет продолжать политику изоляции, Приштина может рассмотреть возможность проведения референдума об объединении с Албанией.
13:28
В Госдуме РФ допустили участие делегации России в июньской сессии ПАСЕ
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий не исключает участия российской делегации в июньской сессии ПАСЕ.
12:57
видеоВ результате пожара в лагере для мигрантов в Боснии пострадали 29 человек
29 человек получили ранения в результате пожара, который вспыхнул рано утром в субботу в лагере для мигрантов в северо-западном боснийском городе Велика-Кладуша.
12:46
Эстония против возврата права голоса России в ПАСЕ
Представители эстонской делегации не готовы голосовать за возобновления полномочий России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).
12:00
фотоВ Албании произошло землетрясение, сообщают о пострадавших и разрушениях
В сельских районах Албании на юго-восток от столицы произошло землетрясение с предварительной магнитудой 5,3.
11:46
В АП подтвердили, что Трамп пригласил Зеленского посетить Вашингтон
В администрации президента подтвердили, что президент США Дональд Трамп пригласил своего украинского коллегу Владимира Зеленского посетить Вашингтон с официальным визитом.
11:26
Европарламент приостановил аккредитацию всех новоизбранных евродепутатов от Испании – СМИ
Европейский парламент приостановил аккредитацию всех новоизбранных испанских евродепутатов после того, как Карлесу Пучдемону и еще одому каталонскому политику закрыли доступ в здание.
10:59
Дело MH17: Нидерланды требуют разъяснений от Малайзии из-за заявления о роли РФ
Правительство Нидерландов потребовало разъяснений от Малайзии в связи с последними заявлениями премьер-министра Махатхира Мохаммада, который поставил под сомнение вину России в катастрофе MH17.
10:49
Трамп пригласил Зеленского в США – СМИ
Президент Украины Владимир Зеленский получил от своего американского коллеги Дональда Трампа приглашение посетить Соединенные Штаты с официальным визитом.
10:28
В Вашингтоне хотят предоставить Украине статус главного союзника США
В Палате представителей Конгресса США представили законопроект, который предусматривает усиление поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, расширение военной помощи и предоставлении нашему государству статуса главного военно-политического союзника США.