Продовольственное эмбарго может создать проблемы для ряда переработчиков молока в РФ

Четверг, 21 августа 2014, 10:13

Запрет на поставки молока и молочной продукции из ряда стран, прежде всего ЕС и Австралии, может создать проблемы для некоторых крупных производителей молочной продукции в России.

Как сообщил Интерфаксу источник на молочном рынке, проблемы, связанные с сокращением поставок так называемых индустриальных молочных ингредиентов. Речь, в частности, идет о сухой сыворотке и обезвоженнном молочном жире.

По его словам, в связи с этим ряд предприятий, в том числе ООО "Эрманн", молочный комбинат "Пензенский", группа "Галактика" и некоторые другие, обратились в Россельхознадзор с просьбой рассмотреть возможность расширения поставок этой продукции в Россию из других стран.

В Россельхознадзоре подтвердили факт получения письма, не конкретизируя его отправителей, и заявили, что рассмотрят такую возможность.

Напомним, что с 7 августа Россия запретила поставки молочной и мясной продукции, рыбы, овощей и фруктов из ЕС, США, Канады и Австралии в связи с тем, что эти страны ввели антироссийские санкции из-за событий в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.