Янукович и Азаров будут ждать обжалования замораживания своих активов 4 года

Четверг, 18 сентября 2014, 17:01

Бывшие украинские чиновники, которым Совет Евросоюза заморозил активы, могут ждать решения Суда ЕС по обжалованию этих санкций до 4 лет.

Об этом пишет Укринформ.

"Рассмотрение исков по отмене решений Совета ЕС от физических лиц в рамках первой инстанции может занять до двух лет. Далее в течение аналогичного периода может длиться рассмотрение апелляции, если сторона не согласна с первым решением", - пояснил чиновник Суда ЕС.

Он отметил, что в рамках рассмотрения дела сначала идет письменная процедура, во время которой стороны процесса обмениваются юридическими позициями. Далее назначаются публичные слушания, которые открыты для граждан и журналистов.

Напомним, что иски в Суд ЕС по обжалованию блокировки активов подали экс-президент Виктор Янукович и двое его сыновей, экс-премьер-министр Николай Азаров и его сын, братья Андрей и Сергей Клюевы, бизнесмен Сергей Курченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка с сыном, а также бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

5 марта Евросоюз заморозил активы 18 бывших украинских чиновников, которых подозревают в незаконном завладении государственной собственностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: