В Украине создают секретариат по сотрудничеству с НАТО. Возглавит Марчук

Среда, 10 декабря 2014, 13:15

В Украине создан и приступает к работе международный секретариат по безопасности и военному сотрудничеству между Украиной и НАТО.

Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на пресс-конференции в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"В нашей стране начинает работу международный секретариат по безопасности и военному сотрудничеству между Украиной и НАТО, между Украиной и структурами безопасности стран Европейского союза", - заявил он.

"Человек, который возглавит это направление, который будет представлять и координировать всю деятельность международного сотрудничества в вопросах безопасности в формате Украина-НАТО, Украина-ЕС - Евгений Кириллович Марчук", - отметил глава СБУ.

Стоит отметить, что Евгений Марчук - бывший глава СБУ, экс-министр обороны, экс-секретарь СНБО, бывший премьер-министр Украины и генерал армии.

Напомним, ранее сообщалось, что одним из направлений помощи НАТО Украине станет создание спецподразделения быстрого реагирования в составе вооруженных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.