Президент призывает немцев не дискриминировать мигрантов

Среда, 24 декабря 2014, 16:39

Президент Германии Йоахим Гаук призвал немцев встретить с распростертыми объятиями сотни тысяч людей, спасающихся от войны, и отбросить антииммигрантский популизм.

Об этом говорится в ежегодном рождественском поздравлении президента, которое будет транслироваться в четверг, сообщает Reuters.

В частности, Гаук выразил благодарность и похвалил своих соотечественников, которые приютили и поддержали около 200 000 новоприбывших беженцев в этом году, и косвенно атаковал новое антимигрантское движение.

"Для меня тот факт, что мы с сочувствием относимся к страданиям вокруг нас, что подавляющее большинство из нас не разделяет взгляды тех, кто хочет изолировать Германию, - это действительно хороший урок в этом году", - отметил президент.

"Мы знаем, что страхи всегда будут нас сопровождать. Но мы также знаем, что на практике то, что мы называем человечностью, является поистине огромным потенциалом человечества", - подчеркнул Гаук.

Напомним, ранее сообщалось, что более 17 тыс. немцев приняли участие в крупнейшей антимигрантской акции в немецком городе Дрездене.

Это был уже десятый митинг в серии подобных акций, организованных организацией "Патриотические европейцы против исламизации Запада" PEGIDA.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: