Квасьневский: Путин и дальше будет продолжать войну, но другими методами

Среда, 13 мая 2015, 12:48

Согласие президента России Владимира Путина на дальнейшие боевые действия в Украине грозило бы окончательной потерей доверия к нему со стороны всего мира, поэтому он будет продолжать войну другими методами.

Об этом в интервью Укринформу заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский.

"Если бы россияне сейчас решились на военные действия, то они, по сути, окончательно потеряли бы доверие к себе со стороны важных партнеров на Западе, то есть Германии и Франции, и наверное, всего мира", - заявил Квасьневский.

По его словам, Минск-2 не является идеальным соглашением, но "это шаг вперед", поскольку он удерживает Россию от дальнейших военных действий.

Квасьневский подчеркнул, что главная цель Путина - контроль не над "ДНР" и "ЛНР", а над всей Украиной и чтобы Киев был связан с РФ в рамках Евразийского союза.

"В конце концов, Путин об этом сам часто говорит. Когда он говорит, что для него русский и украинский народы являются одним целым, то ставит этим под сомнение идентичность и суверенность Украины", - подчеркнул Квасьневский.

Политик спрогнозировал, что президент РФ и в дальнейшем будет реализовывать свою экспансионистскую стратегию в Украине, но не военными методами, а благодаря постоянному экономическому давлению, пропаганде и влиянию на отдельных людей.

"Нужно понимать: Россия не будет довольствоваться тем, что уже случилось, и на этом она не остановится. Думаю, будем иметь дело с продолжением дестабилизации, но уже другими методами", - констатировал Квасьневский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.