Словацкий союз, что посылал боевиков на Донбасс, уже тренирует школьников

Вторник, 30 июня 2015, 14:03

Активисты полувоенного объединения "Словацкие бранци", известного пророссийскими и о сепаратистскими настроениями, проводят военную подготовку в начальных и средних школах Словакии.

Об этом пишет издание Aktuality.sk.

На занятиях, которые проводят "Словацкие бранци" детей учат не только тренируют, учат стрелять, собирать или разбирать автомат, но и читают лекции по истории славян.

 
Фото Aktuality 

Как отмечается, деятельность полувоенного формирования мониторит полиция и Словацкая информационная служба. Свои занятия "Словацкие бранци" проводят по меньшей мере в трех начальных и одной средней школе в различных регионах.

Как рассказывают сами организаторы, такие занятия стали возможны благодаря благотворительным взносам.

"В программу входит обсуждение тем о вреде наркотиков, о происхождении славян, отношение к предкам. Кроме того, дети могут тренироваться стрельбе, попрактиковаться со средствами химической защиты и тому подобное", - рассказывают организаторы.

Стоит отметить, что "Словацкие бранци" известны своими пророссийскими настроениями и поддержкой сепаратистов так называемых "ДНР" и "ЛНР". Активисты организации воевали и воюют на Донбассе на стороне боевиков, а также поддерживают других добровольцев.

В частности, словацкие СМИ публиковали материалы о добровольцах организации, которые воюют на востоке Украины за сепаратистов.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках интернациональной бригады, который воюет на стороне сепаратистов Донбасса, было создано чешско-словацкое подразделение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.