Германия осудила поджог автомобилей ОБСЕ в Донецке

Понедельник, 10 августа 2015, 17:06

Правительство Германии осудило поджог четырех бронированных автомобилей ОБСЕ в Донецке, который находится под контролем пророссийских боевиков.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Мы ожидаем от тех, кто сейчас руководит в Донецке, что они смогут найти и привлечь к ответственности людей, которые стоят за этим нападением. Мы с обеспокоенностью наблюдаем за эскалацией вдоль всей линии фронта ", - сказала пресс-секретарь министерства иностранных дел ФРГ.

По словам пресс-секретаря, в соответствии с минскими договоренностями обе стороны конфликта несут ответственность за обеспечение безопасности наблюдателей ОБСЕ.

Как известно, в ночь на 9 августа в Донецке возле офиса СММ ОБСЕ сгорели четыре автомобиля, принадлежащих организации. В миссии подозревают поджог.

Украинский МИД расценивает это как попытку подконтрольных России боевиков заставить миссию прекратить фиксацию нарушений минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину провести консультации "нормандской четверки" на уровне МИД из-за эскалации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.