Климкин борется с дипломатами, которые не знают английского языка

Вторник, 18 августа 2015, 18:57

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин требует от украинских дипломатов усовершенствовать свое знание английского языка.

Об этом говорится в письме министра в адрес сотрудников МИДа, который он разместил на своей странице в Twitter.

"Владение английским языком является обязательным для дипломатов (оперативный уровень) и административно-технического персонала (функциональный уровень)", - отмечает в письме Климкин.

По его словам, работникам, которые не отвечают этому требованию, будет предоставлена возможность повысить уровень владения английским.

"Призываю всех начать совершенствовать знания иностранных языков, а не рассчитывать на персональные исключения или временность применения этих требований", - подчеркнул глава МИД.

Как отмечают источники "Европейской правды", заявления Климкина не являются голословными.

В частности, во время подготовки последней ротации, которая состоялась этим летом, было отсеяно двух претендентов на высокие должности в иностранных посольствах за то, что они задекларировали свободное владение английским языком, в то время как тесты продемонстрировали, что их знания являются довольно посредственными.

Напомним, ранее Климкин пообещал наказать дипломатов, которые не прошли "проверку" "Европейской правды" на готовность помогать украинскому бизнесу за рубежом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: