Германия отказалась выдать визу министру АПК России

Пятница, 15 января 2016, 18:51

Главе Минсельхоза России Александру Ткачев отказали в выдаче немецкой визы через то, что он включен в санкционный список ЕС.

Об этом сообщает "Интерфакс".

По этой причине российская делегация отказалась от участия в "Зеленой неделе" в Берлине.

"Россия планировала принять участие во Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016", но в связи с тем, что МИД ФРГ отказал выдать разрешение на прибытие в Берлин министра Александра Ткачева, включенного в санкционные списки ЕС, это автоматически сделало невозможным участие в форуме российской делегации, особенно с учетом того, что на полях выставки запланированы международные многосторонние мероприятия министерского уровня, включая глобальный аграрный форум и встреча министров сельского хозяйства широкого состава", - цитирует агентство сообщение министерства сельского хозяйства РФ.

Отметим, "Зеленая неделя" - это крупнейшая европейская сельскохозяйственная ярмарка, которая ежегодно собирает в Берлине сотни тысяч посетителей.

Напомним, 21 декабря Совет ЕС принял решение о продлении экономических санкций против России на полгода - до 31 июля 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.