Посол ЕС в России повторил: санкции отменят только при выполнении минских соглашений

Среда, 13 января 2016, 18:13

Представитель ЕС в России Вигаудас Ушацкас в очередной раз подчеркнул, что отмена санкций Евросоюза против Российской Федерации будет зависеть от выполнения минских соглашений.

Об этом пишет российский ТАСС.

Так, по словам Ушацкаса, которые приводит агентство, диалог об отмене санкций между Россией и ЕС ведется через различные рабочие группы по минским соглашениям.

В то же время представитель ЕС еще ираз отметил, что принятие решения об отмене санкций ЕС против РФ будет зависеть от выполнения всеми сторонами положений минских соглашений.

"И когда стороны, которые подписали минские соглашения, полностью выполнят их, тогда уже решение будет приниматься", - подчеркнул Ушацкас.

Напомним, 21 декабря Совет ЕС принял решение о продлении экономических санкций против России на полгода - до 31 июля 2016 года.

Такое решение было принято из-за того, что минские соглашения не были реализованы, ведь продолжительность санкций привязана к полному осуществлению минских соглашений.

Как известно, первоначально экономические санкции против России были введены на один год - до 31 июля 2014 года , в ответ на агрессию РФ на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: